АНО Центр Образовательных Технологий

Новости

Тренды на российском рынке электронного образования в 2020 году

27.01.2021

Большинство топ-компаний, работающих в области электронного образования в России, показали уверенный рост выручки. Многим из них сыграли на руку ограничительные меры из-за короновирусной пандемии. Основная сложность, с которой сталкиваются образовательные онлайн-сервисы, — как сохранить и даже улучшить качество при значительном росте количества пользователей. Происходит консолидация рынка вокруг крупных игроков, поскольку к этой сфере все чаще проявляют интерес инвесторы. Хотя число обучающихся значительно выросло, тем не менее значительная их часть использовала лишь бесплатный контент. Выручка же увеличилась благодаря активности служащих, администраторов, менеджеров и других работников умственного труда.

Опубликован №4 журнала «Образовательные технологии» за 2019 г.

07.04.2020

В новом номере журнала «Образовательные технологии» представлены работы ученых, которые занимаются проблемами генезиса национальных систем европейских стран, методологии и индивидуализации образования, применения метапрограмм в профессиональной подготовке студентов, электронного тестирования, психотехники и другими вопросами, связанными с развитием образования в России и за рубежом.

Опубликован сборник «II Моисеевские чтения: культура как фактор национальной безопасности России»

08.10.2019

Вышел в свет электронный сборник по итогам Общероссийской (национальной) научной конференции «II Моисеевские чтения», состоявшейся в Московском гуманитарном университете 26 июня 2019 года.