АНО Центр Образовательных Технологий

Новости

Итоги XI Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века»

01.12.2014

Закончила свою работу XI Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века», проходившая 27–29 ноября 2014 года в Московском гуманитарном университете. Вторая часть пленарного заседания была посвящена теме «Цифровой университет: новые концепции развития образования».

Запущен интернет-портал «Образование на русском»

19.11.2014

Платформа онлайн-образования UNIWEB совместно с Государственным институтом русского языка им. А. С. Пушкина при поддержке Министерства образования РФ и других профильных ведомств запустили интернет-портал «Образование на русском». Создание проекта продиктовано потребностью общества в развитии русскоязычной коммуникационной и культурной сред, а также желанием популяризировать образование на русском языке в мире средствами передовых онлайн-технологий и мобильного интерактивного обучения.

Первый русскоязычный МООК по биоинформатике стартует на Coursera

17.11.2014

17 ноября 2014 г. на платформе Coursera начинается первый курс по биоинформатике на русском языке. «Введение в биоинформатику» разработали специалисты Санкт-Петербургского государственного университета и Института биоинформатики Санкт-Петербурга, чтобы помочь тем, кто еще не очень свободно владеет английским, приобщиться к этой интереснейшей науке о биологии и биологических данных. На курс записались 2928 человек, выходящих в Интернет из 94 стран мира, в числе которых Россия (54%), Украина (10%), США (6%), Беларусь, Германия, Казахстан, Великобритания и другие.